Льюис Хэмилтон: Валттери отлично поработал

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон в третий раз в сезоне проиграл сражение за поул-позицию своему напарнику Валттери Боттасу. Шестикратный чемпион мира квалифицировался на Нюрбургринге вторым, с отставанием в 0,256 секунды.

Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран При Айфеля

«Когда я буду смотреть на телеметрию, то быстро найду, где мог отыграть время, – сказал Льюис в интервью Sky Sports F1 после квалификации. – Валттери был быстрее на две десятые. Он отлично поработал, и я его поздравляю с этим.

Нюрбургринг – потрясающая трасса, она входит в число исторических автодромов, и, конечно, приятно сюда вернуться. Пока непонятно, с одним или с двумя пит-стопами ехать гонку, всё будет зависеть от поведения шин. В таких условиях будет тяжело держать шины прогретыми за машиной безопасности. В любом случае, вся борьба ещё впереди».