Ф1 назвала самого впечатляющего гонщика в первой части сезона-2020

Официальный сайт Формулы 1 подвел итоги голосования «Кто вас больше всех впечатлил в первой половине сезона-2020

Участие в голосовании приняли 87 тысяч человек. Пятеро гонщиков, включая россиянина Даниила Квята, не набрали ни одного процента. Еще четверо, в том числе Себастьян Феттель и Валттери Боттас, набрали по 2% голосов. Вообще больше 5% набрали только пять гонщиков. Лидером голосования стал пилот McLaren Ландо Норрис – 23%

«Ландо занимает четвертое место в чемпионате. Он заработал очки во всех проведенных гонках, в том числе поднялся на подиум в Австрии и финишировал четвертым в Италии. Этих результатов ему хватило, чтобы набрать 23% и стать победителем голосования. Но удержится ли он впереди в конце года?» – говорится в комментарии на официальном сайте Формулы 1.

Второе место занял сенсационный победитель Гран При Италии Пьер Гасли. Лидер чемпионата и победитель шести из девяти проведенных гонок Льюис Хэмилтон – третий.