Алекс Албон одержал верх над Шарлем Леклером в дуэли на Интерлагосе

Гонщик Red Bull Алекс Албон одержал победу в захватывающей дуэли с Шарлем Леклером, не позволив монегаску выиграть третий подряд виртуальный Гран При.

В квалификации победил Стоффель Вандорн, Албон и Леклер расположились на третьем ряду. К сожалению для бельгийца, борьба за победу для него закончилась уже на старте в результате столкновения с Энцо Фиттипальди и Кристианом Лундгором. В итоге первым оборот по трассе Интерлагос преодолел Алекс Албон, за ним шёл Шарль Леклер.

Всю первую половину гонки монегаск и англо-таец отбирали друг у друга лидерство, обмениваясь обгонами в зоне DRS, и продолжили делать это, воссоединившись после пит-стопов: Шарль перешёл на шины Hard на 13-м круге, Алекс – на Medium на 18-м. Исход дуэли решил трёхсекундный штраф для Леклера за нарушение границ трассы, он всё равно боролся до последнего круга, но проиграл Албону и на трассе.

«Я знал, что у меня штраф, но продолжал бороться, ведь мы прежде всего хорошо проводим время, – сказал Шарль в блиц-интервью после гонки. – Ну и что, что Джордж оказался впереди, зато борьба была классная».

Спокойную гонку провёл Джордж Рассел, финишировавший в 2,5 секундах от Леклера. Таким образом, именно британцу досталось второе место, тогда как монегаск замкнул подиум.

Стоффель Вандорн в итоге финишировал четвёртым, впереди напарника Эстебана Гутьерреса. Ландо Норрис после технических проблем с трудом присоединился к сессии, стартовал последним, получил несколько штрафов (в том числе за фальстарт) и закончил гонку на десятом месте, позади Николаса Латифи. Антонио Джовинацци боролся в лидирующей группе, но посреди сражения с Латифи на 12-м круге потерял соединение.

Запись виртуального Гран При Бразилии можно посмотреть на официальном Youtube-канале Формулы 1.