Представлен новый «заряженный» Mercedes-AMG GLA 45

Компания Mercedes-Benz рассекретила «горячие» кроссоверы Mercedes-AMG GLA 45 и GLA 45 S нового поколения до официальной премьеры.

Mercedes-Benz GLA сменил поколение в конце прошлого года. Продажи базовой модели еще не начались, а уже готовы AMG-версии кроссовера: Mercedes-AMG GLA 45 и GLA 45 S. Кроссоверы оснастили 2.0-литровым четырехцилиндровым турбомотором M139, используемым семействами A 45/CLA 45. У Mercedes-AMG GLA 45 отдача агрегата составляет 387 л.с. и 480 Нм крутящего момента, у GLA 45 S — 421 л.с. и 500 Нм. В связке с агрегатом работает восьмиступенчатый преселективный «робот» AMG Speedshift и система полного привода 4Matic+ с возможностью распределения тяги между задними колесами.

С места до 100 км/ч обычный «сорок пятый» разгоняется за 4.4 секунды, версия GLA 45 S — на 0.1 секунды быстрее. Есть функция Race-Start, так в новой терминологии AMG называется launch control. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 км/ч у начальной модификации и на 270 км/ч у «эски».

Также у нового Mercedes-AMG GLA 45 пересмотренная подвеска, алюминиевая пластина под двигателем и диагональные растяжки под днищем. За доплату предлагают подвеску AMG Ride Control с адаптивными амортизаторами (предусмотрены три режима работы).

Внешне «горячие» кроссоверы отличаются радиаторной решеткой с вертикальными «ребрами», более мускулистыми колесными дисками и стандартными светодиодными фарами. На корме из отличий — спойлер на крыше и переработанный бампер с двумя интегрированными патрубками выхлопной системы диаметром 76 мм. В салоне установлены передние сидения с усиленной боковой поддержкой и рулевое колесо в оплетке из кожи наппа.

Начальный GLA 45 укомплектован 19-дюймовыми колесными дисками. Передние тормоза с четырехпоршневыми механизмами и дисками диаметром 350 мм, задние — однопоршневые с 330-миллиметровыми дисками. У версии GLA 45 S колесные диски стандартно диаметром 20 дюймов, тормозные механизмы спереди шестипоршневые с дисками диаметром 360 мм, сзади всегда однопоршневые с 330-миллиметровыми дисками. За доплату предложены колесные диски диаметром 21 дюйм.

Официально «горячие» Mercedes-AMG GLA 45 и GLA 45 S представят на автосалоне в Женеве. На рынке кроссоверы появятся к лету.

734 997 … 995 974 грн

Mercedes-Benz GLA-Class (X156)

Комплектации и цены

Отзывы владельцев

Все 39 автосалонов Mercedes-Benz

Источник: www.autonews.autoua.net

Оставьте ответ

Вы можете использовать эти HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>