На аукцион выставлен Mercedes SL 1981 года с кастомным кузовом

Этот Mercedes больше напоминает лодку на колесах, чем дорогущий родстер. Однако это еще не самый дикий образец тюнинга 80-х. И у него скоро появится новый владелец.

На аукцион Barret-Jackson в Лас-Вегасе выставили уникальный родстер Mercedes 380 SL 1981-го года в кузове R107 с заказным кузовом. Автомобиль принадлежит певцу Уэйну Ньютону, известному как «Мистер Лас-Вегас». Возможно вам это имя ничего не говорит, однако в США он очень известен т.к. число его концертов в Лас-Вегасе перевалило за 25000 еще в 90-х годах. Родстер с пробегом всего около 4000км будет торговаться 17-19 июня.

За основу был взят стандартный для американского рынка Mercedes 380 SL. Его 3,8-литровый V8 выдает 155 «сил ярости», что было существенно меньше, чем у аналогичной европейской модели (218 л.с.).

«Мерседес» получил уникальный заказной кузов от Niko-Michael Coachworks. Родстер имеет силуэт мощного катера. Некоторые элементы отделки, такие как деревянная отделка оконной линии, также сделана в морском стиле. Автомобиль имеет диски BBS с золотыми спицами. Звезда спереди также стала золотой. Еще авто имеет переработанные и уникальные дверные ручки и декор с позолотой.

Кузов этого кастомного родстера имеет существенные изменения. Так мягкая крыша стала жесткой, она не складывается, а являясь цельным элементом, переворачивается и целиком ныряет в переработанный багажник. Чтобы крыша уместилась, запаска была перенесена на крышку багажника. Сама крышка изменила свою форму и теперь открывается в другую сторону.

Это действительно уникальный родстер, единственный в своем роде. Да, сейчас он смотрится несколько странно. Однако он построен в духе своего времени. Koenig Specials из той же эпохи позволяли себе куда больше.

Если вы вдруг до сих пор так и не поняли какой «Мерседес» стал донором для этого сухопутного катера, то изначально он выглядел так.

Источник: www.autonews.autoua.net

Оставьте ответ

Вы можете использовать эти HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>