Mercedes-Benz, Nissan и Porsche оштрафуют за фальсификацию данных о выбросах

Власти Южной Кореи уличили Mercedes-Benz, Porsche и Nissan в использовании программного обеспечения для обхода тестов на содержание вредных выбросов.

Министерство охраны окружающей среды Южной Кореи обнародовало информацию о штрафных санкциях относительно трех крупных автопроизводителей: Mercedes-Benz, Nissan и Porsche. Как говорится в заявлении, местные подразделения этих компаний на протяжении нескольких лет занижали данные о вредных выбросах своих дизельных автомобилей, используя нелегальное программное обеспечение для управления селективным каталитическим восстановлением (SCR) и рециркуляцией выхлопных газов (EGR).

По данным министерства, Mercedes-Benz сфабриковал данные о выбросах 12 моделей, которые продавались на рынке Южной Кореи с 2012 по 2018 год. В общей сложности, за эти годы немецкая марка реализовала 37 154 автомобиля. В их числе C 200 d, GLC 220 d 4MATIC, GLC 250 d 4MATIC и ML 250 BlueTEC 4MATIC.

Nissan занизил данные о выбросах 2 293 кроссоверов Qashqai, а Porsche — о 934 дизельных Macan S, которые были проданы в 2012-2018 годах.

Фальсификации обойдутся Mercedes-Benz в 63.4 млн долларов США. Штрафы Nissan и Porsche в разы меньше — 735.6 и 817.3 тыс. долларов соответственно. 

Источник: www.autonews.autoua.net

Оставьте ответ

Вы можете использовать эти HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>